EN / CN
SITE MAP
关闭
关注嘉富微信公众号
MTP光纤连接器
数据中心/MTP/高密度/40G&100G
型   号:JFOPC-MTP
分享:
购买咨询
产品详情
相关资料
相关推荐
产品介绍
DESCRIPTION

MTP®是美国USconec公司注册品牌,与标准MPO格式解决方案相比MTP®在精确度和可靠性方面有着显著提升;JFOPT的MTP®跳线产品均使用全套进口UsUconec散件及插芯进行生产加工。JFOPT多年致力于多芯连接器跳线的生产制造,公司拥有数十万美元的全套进口主流专业MTP®生产及测试设备;公司研发及生产人员在多芯连接器上拥有多年从业经验,JFOPT始终按照IE 3D标准对设备和工艺进行调校,所生产的MTP®连接器100%通过IEC标准3D测试。

应用范围
APPLICATION
QSFP、CFP光模块内部
数据中心高密度环境
FTTx
产品特点
FEATURE
精度高
通过导针和导针孔保证了光纤对中的准确性
结构设计巧妙
MTP®在机械性能上优于MPO,也可以匹配MPO适配器
高密度光纤
单个连接器中(与SC连接器连接尺寸相似)可集成2-72芯光纤,光纤行内间距为0.25mm
符合标准
STANDARDS COMPLIANCE
符合TIA/EIA标准
通过ISO9001:2015
符合ROHS认证标准
符合IEC等行业最新标准
性能参数
PERFORMANCE
颜色选型
COLOR INFORMATION




产品选型
ORDERING INFORMATION