EN / CN
SITE MAP
关闭
关注嘉富微信公众号
热门产品
HOT PRODUCTS
MPO/MTP
数据中心
室内铠装
波分复用
FTTA
铜缆布线
室内光缆
接续/分纤/跳接
布线施工
解决方案
SOLUTION
是业内专业的光通信网络硬件制造商,产品涵盖通信光缆、连接器、光电网络布线、高速传输器件等多个板块,常年为客户提供光通信全流程解决方案。
数据中心
DATA CENTER
多样化方案,高稳定性产品,为数据中心提供持续可靠的硬件解决方案
了解更多
5G承载网
5G BEARER NETWORK
助力5G建设,万物互联,未来可期
了解更多
ODN网络
ODN NETWORK
JFOPT提供ODN网络建设完整的解决方案,为FTTX系统提供稳定可靠的全光网络产品。
了解更多
综合布线系统
SECURITY MONITORING
JFOPT提供综合布线系统完整的解决方案,为客户提供高效,稳定,简洁,灵活的结构化布线产品。
了解更多
安防监控
SECURITY MONITORING
多年来已为世界各地企业、校园等场所提供安全可靠的安防监控硬件设施
了解更多
工程施工
ENGINEERING CONSTRUCTION
为ODN,FTTx等布线场景提供高品质硬件设施及专业施工及检测工具
了解更多
解决方案
SOLUTION
是业内专业的光通信网络硬件制造商,产品涵盖通信光缆、连接器、光电网络布线、高速传输器件等多个板块,常年为客户提供光通信全流程解决方案。
数据中心
DATA CENTER
多样化方案,高稳定性产品,为数据中心提供持续可靠的硬件解决方案
了解详情
5G承载网
5G BEARER NETWORK
助力5G建设,万物互联,未来可期
了解详情
ODN网络
ODN NETWORK
JFOPT提供ODN网络建设完整的解决方案,为FTTX系统提供稳定可靠的全光网络产品。
了解详情
综合布线系统
SECURITY MONITORING
JFOPT提供综合布线系统完整的解决方案,为客户提供高效,稳定,简洁,灵活的结构化布线产品。
了解详情
安防监控
SECURITY MONITORING
多年来已为世界各地企业、校园等场所提供安全可靠的安防监控硬件设施
了解详情
工程施工
ENGINEERING CONSTRUCTION
为ODN,FTTx等布线场景提供高品质硬件设施及专业施工及检测工具
了解详情
动态资讯
DYNAMIC INFORMATION
2021-01-15
ADSS和OPGW的应用环境差异
在电力系统通信中会使用到一些电力特种光缆,最为常用的电力特种光缆就是ADSS全介质自承式光缆和OPGW光纤复合架空地线这两种,下面就来具体介绍一下这两种光缆,以及它们在应用环境中的差异。
2020-12-04
多模光纤指的是渐变折射率多模光纤,其纤芯为62.5μm或50μm,多模光纤可分为OM1、OM2、OM3、OM4、OM5五个大类,分别对应不同的传输速率与传输距离。
2020-12-04
单模光纤是在指定波长下只能传输一种模式光的光纤,其纤芯为9μm,目前常见的单模光纤有G.652、G.653、G.654、G.655、G.657这五种类型。
2020-12-03
准直器是隔离器、波分复用器、光开关等光无源器件的基本元件,本文对准直接做了简单的介绍。
2020-12-03
水晶头是能沿固定方向插入且可以自动防止脱落的连接器。因为连接器外表晶莹透亮,所以俗称为“水晶头”。连接网络的水晶头称为“RJ45”,连接电话的水晶头称为“RJ11”。
2020-12-03
交换机和路由器都是现代机房中不可或缺的设备,且外形相似,但两者用处并不相同。交换机的主要作用是构建网络,而路由器的主要作用是连接网络。
2020-12-03
光纤收发器和光端机都是进行光电转换的设备,收发器主要是用于以太网的转换以增加网络的传输距离;光端机主要是用于电信、电力、监控、工业控制、视频传输等方面。
2020-12-03
光开关在通信系统中应用非常广泛,目前广泛使用的就是机械式光开关,本文对机械式光开关的原理及其应用做了简单的介绍。
2020-12-03
1845年法拉第首先发现法拉第效应后,人们利用此效应原理,制成了避免有害反射光的光器件。本文简单介绍了法拉第旋转镜的工作原理。
2020-12-03
CWDM与DWDM是现在应用中最为常用和广泛的两种WDM技术。本文对CWDM与DWDM两种技术进行了简单的介绍和比较。
2020-12-03
AOC是一种高性能、低功耗的光纤跳线,使用与传统铜缆相同的电输入,但在连接器之间使用光纤,在电缆末端进行光电转换。DAC则是直接通过铜缆进行传输,不进行光电转换。
2020-11-25
一般一个光链路需要两根光纤才能完成整个传输过程,在光纤链路两端的发送端到接收端的这种匹配就被称为极性。在普通的布线系统中,通常使用的是单芯连接头,很容易匹配。但对于MPO、MTP高密度布线系统,极性问题必须高度重视。
2020-11-04
随着FTTH的建设发展,光纤快速连接器的使用量也随之大大增长,从而演变出了多种形式。其中预埋式快接应用最为广泛,通过比较我们看看预埋式快接具有哪些优势。
品牌介绍
BRAND INTRODUCTION
JFOPT(深圳市嘉富光通信有限公司品牌),于2001年创建于广东深圳。是业内专业的光通信网络硬件制造商,产品涵盖通信光缆、连接器、光电网络布线、高速传输器件等多个板块,常年为客户提供光通信全流程解决方案。
了解更多
 
美国
 
巴西
 
德国
 
南非
 
中国
 
马来西亚
 
澳大利亚
20
超过20年生产经验
200
雇员
10
%
研发人员占比
3500
客户信赖
7000
平方米生产车间