EN / CN
SITE MAP
关闭
关注嘉富微信公众号
QSFP28 100G SR4 光模块
100G以太网/100G电信连接/InfiniBand
型   号:JFTSM-QSFP28-100GSR48
分享:
购买咨询
产品详情
相关资料
相关推荐
产品介绍
DESCRIPTION

JFOPT的QSFP28 100G SR4 光模块基于100G以太网IEEE802.3bm标准开发和生产。该产品提供4个独立的发送和接收通道,每个通道能够支持25G,总带宽为100G。

应用范围
APPLICATION
100GBASE-SR4
InfiniBand FDR/EDR
产品特点
FEATURES
热插拔设计(QSFP28尺寸)
支持103. 1Gbps聚合比特率
单MPO接口
全金属外壳,具有出色的EMI性能
4x25.78Gbps 850nm VCSEL发射器和PIN接收器
在多模OM3上最大链路长度为70m,在多模OM4上最大链路长度为100m
符合标准
STANDARDS COMPLIANCE
符合QSFP28 MSA
符合SFF -8636
兼容IEEE802.3bm
符合RoHS6(无铅)
温度特性
TEMPERATURE CHARACTERISTICS
电气特性
ELECTRICAL CHARACTERISTICS




光学特性
OPTICAL PARAMETERS
产品展示
PRODUCTS DISPLAY




兼容品牌
COMPATIBILITY