EN / CN
SITE MAP
关闭
关注嘉富微信公众号
SFP56 50G SR光模块
数据中心/50G以太网/电信网络
型   号:JFTSM-SFP56-50GSR
分享:
购买咨询
产品详情
相关资料
相关推荐
产品介绍
DESCRIPTION

JFOPT SFP56-50G-SR光模块可用于短距离数据通信,通过多模光纤支持53.125Gbps(PAM4)的数据速率和70米(OM3)或100米(OM4)的传输距离。可通过2路串行总线实现数字诊断功能,符合小型可热插拔多源协议(MSA)。

应用范围
APPLICATION
50G以太网
路由器/服务器接口
交换机背板应用
其他光纤链路
产品特点
FEATURES
热插拔设计
OM4上的传输距离长达100m,OM3上的传输距离长达70m
使用VCSEL激光和PIN接收器
双LC接口
低功耗设计
DDM预警功能
符合标准
STANDARDS COMPLIANCE
符合SFP56 MSA
符合FDA标准
兼容IEEE802.3cd
符合RoHS6(无铅)
温度特性
TEMPERATURE CHARACTERISTICS
电气特性
ELECTRICAL CHARACTERISTICS




光学特性
OPTICAL PARAMETERS
产品展示
PRODUCT DISPLAY




兼容品牌
COMPATIBLE BRANDS