EN / CN
SITE MAP
关闭
关注嘉富微信公众号
SFP28 25G SR 光模块
25G以太网/25G光纤通道/5G前传
型   号:JFTSM-SFP28-25GSR
分享:
购买咨询
产品详情
相关资料
相关推荐
产品介绍
DESCRIPTION

SFP28 25G SR 光模块是SFP+的一个增强版本。SFP28具有与SFP+相同外观,但在单通道上支持25Gb/s。JFOPT的SFP28 25G SR 光模块具备具备功耗较低、端口密度较高以及节省网络部署成本等优点,被广泛应用于25G以太网和100G以太网中。

应用范围
APPLICATION
25G以太网
100G SR4扇形 4×25G SR网络
eCPRI (5G前传接口)
产品特点
FEATURES
热插拔设计
支持24.3Gbps至28.1Gbps数据链路
双工LC光接口
全金属外壳,具有出色的EMI性能
采用850nm VCSEL激光和PIN光电探测器
在多模OM4(50/125μm)光纤上传输距离长达100m
符合标准
STANDARDS COMPLIANCE
符合SFF-8472/INF-8431
兼容IEEE802.3by
符合RoHS6(无铅)
温度特性
TEMPERATURE CHARACTERISTICS
电气特性
ELECTRICAL CHARACTERISTICS




光学特性
OPTICAL PARAMETERS
产品展示
PRODUCTS DISPLAY




兼容品牌
COMPATIBILITY