嘉富17年专注于

光纤跳线

/

光纤配线架

/

光纤尾纤

等通信产品的研发/生产/销售
诚信通
客服电话:0755 - 83570641陈先生
当前位置:光纤尾纤 > 光纤产品 > 光有源产品 > 光纤收发器 >  10/100/1000M SC外置电源光纤收发器
10/100/1000M SC外置电源光纤收发器
10/100/1000M SC外置电源光纤收发器
10/100/1000M SC外置电源光纤收发器

10/100/1000M SC外置电源光纤收发器

编码:JFMC-DSE231-20
品牌:嘉富/JFOPT
查看:1597 次
QQ号:2853767704
手机号:13670264268

〖 10/100/1000M SC外置电源光纤收发器〗详情:

收发器配置:
一个1000M UTP RJ45接口
一个双纤光口
内置或外置电源可选
单模或多模
可单独使用

收发器特征:
符合802.3u 10/100Base-Tx和100Base-Fx标准
提供一个光纤连接头和一个UTP连接头
Tx接口为自动检测的半双工或全双工传输模式
Tx接口为10/100Mbpa频率的自协商和自动MDIX
为Tx接口提供了半双工或全双工的开光配置
LED指示灯为监测网络的活动状态带来方便
内置或外置电源
结构紧凑
可以用在2U的配线架上

收发器参数:
符合IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x标准
数据传输速率:1000Mbps
工作波长:多模:850nm
                单模:1310nm,1550nm
传输距离:多模:0-50km
                单模:10-60km
光口:SC,ST,FC可选
光纤类型:多模:50/125um,62.5/125um
                单模:9/125um
RJ45接口 UTP网线-100ohm至100m
电源:输入220V(AC),-48V(DC)
耗电量:5W
使用温度:0℃~70℃
存储温度:-40℃~85℃
湿度:5%~95%(无凝结)
LED指示灯:能指示连接,活动,全/半双工,和速率状态
重量:内置电源0.48kg,外置电源0.42kg
包装尺寸:21cm*16cm*5.8cm


【上一个】 10/100M 双纤光纤收发器(外置电源)
【下一个】 10/100M SC WDM单纤光纤收发器
深圳市嘉富光通信有限公司©版权所有 粤ICP备11027157号-2
工厂地址:广东省深圳市宝安区石岩镇水田社区石龙仔汇龙达工业园A栋2楼