嘉富17年专注于

光纤跳线

/

光纤配线架

/

光纤尾纤

等通信产品的研发/生产/销售
诚信通
客服电话:0755 - 83570641陈先生
当前位置:光纤尾纤 > 光纤产品 > 光无源产品 > 光纤回路器 >  SC帽式光纤回路器
SC帽式光纤回路器
SC帽式光纤回路器
SC帽式光纤回路器 SC帽式光纤回路器

SC帽式光纤回路器

编码:JFLB-1PSC
品牌:嘉富/JFOPT
查看:1557 次
QQ号:2853767704
手机号:13670264268

外径:2.0mm
〖 SC帽式光纤回路器〗详情:

产品介绍:

光纤回路器可作为回送光纤信号的媒介;尤其适用于光纤测试和网络修复。在光纤测试中,回送的信号可用来诊断故障。发送回路测试到网络设备,一次一个,用于把问题区分开来。
光纤跳线类似,光纤回路器可以做成各种直径和外皮,并且可以是各种连接头和长度。JFOPT生产的光纤回路器严格按照工业标准,每根缆线在出货前都经过功能测试,而且我们可以根据客户所要的连接头配置和研磨端面来组装。

规格参数:

编码: JFLB-1PSC 品牌: JFOPT
连接头: SC 传输模式: 单模
工作波长: 单模:1310nm/1550nm、多模:850nm/1300nm 款式: 线式或帽式
插入损耗: ≤0.3dB 光缆外皮: PVC、低烟无卤(LSZH)
回波损耗: 单模 ≥ 50dB、多模 ≥ 20dB
光缆外径: 0.9mm or 2.0mm or 3.0mm
光缆颜色: 单模黄色,多模橙色或自定义
光纤类型: 9/125μm(单模)、62.5/125μm或50/125μm(多模)

应用范围:

◆ CATV
◆ 光纤放大
◆ 仪表
◆ 光纤传感

产品特征:

◆ 适用于很多测试应用的回路缆线
◆ LC 连接头的高精密度陶瓷插芯,具有最大的光学性能
◆ 塑模连接头保护连接
◆ 完全测试,保证了优越的治疗和耐久性
【上一个】 SC帽式光纤回路器
【下一个】 LC帽式光纤回路器
深圳市嘉富光通信有限公司©版权所有 粤ICP备11027157号-2
工厂地址:广东省深圳市宝安区石岩镇水田社区石龙仔汇龙达工业园A栋2楼